ППУ посетила Председатель Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашева

01.04.2021

1 апреля 2021 года Павлодарский педагогический университет посетили Председатель Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашева и председатель Павлодарского областного профсоюза Гульбарам Науразбаева.

Председатель правления-ректор Жанбол Жилбаев рассказал гостям о динамичном развитии вуза и провел экскурсию по университету. Делегация ознакомилась с экспозицией проекта «100 исторических личностей Павлодарского Прииртышья», побывала в коворкинг-центре, Центре творческой молодежи им. О.Сулейменова. Гости посетили кабинет педагогического мастерства, научные лаборабории, встретились со студенческой молодежью университета.

В беседе с ректором Айгуль Мукашева особо подчеркнула роль профсоюза в представлении интересов коллектива вуза.

- Работа между профсоюзной организацией и руководством вуза должна выстраиваться на основе равноправного сотрудничества и принципах социального партнерства. Я рада, что даже церемония подписания коллективного договора прошла на таком высоком уровне,- отметила Айгуль Максатовна.

В завершение встречи Айгуль Мукашева, поблагодарила ректора за экскурсию и интересную беседу, за работу и большой вклад, который вуз вносит в дело развития образования и науки Казахстана.

profsouz

profsouz2