Павлодарский педагогический университет организовал книжную выставку в школе имени М. Алимбаева

23.09.2021

По инициативе сотрудников научной библиотеки имени Е. Бекмаханова Павлодарского педагогического университета в средней школе имени М.Алимбаева г. Павлодара организована книжная выставка, посвященная неделе казахского языка.

Мероприятие организовано совместно со школьной библиотекой с целью оказания методической помощи учителям и стимулирования интереса учащихся к чтению книг.

В ходе встречи были представлены лучшие мировые учебники, переведенные на казахский язык в рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». Данный проект реализуемый в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру», дает возможность читателям ознакомиться с лучшими в мире образовательными и учебными программами.

Заместитель директора Научной библиотеки имени Е. Бекмаханова Карлыгаш Тулеубаева представила учителям,  учащимся школы и  студентам 4 курса Павлодарского педагогического колледжа имени Ахметова лучшие зарубежные учебники.

Книги, изданные в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру», переданы в школьную библиотеку сроком на один год.

Особый интерес у участников мероприятия  вызвал конкурс среди учащихся на чтение произведений Ахмета Байтурсынова, организованный учителями казахского языка и литературы школы имени М. Алимбаева в рамках проекта «Оқуға құштар мектеп».

Uchenui Sovet