ПОЗДРАВЛЯЕМ С 80-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ВЕТЕРАНА ВУЗА МАДИНУ ИБРАЕВУ!

05.10.2023

Коллектив Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан поздравляет ветерана доцента Ибраеву Мадину Шарифовну с 80 летним юбилеем!

Сегодня поздравительный адрес от имени ректора Margulan university Жанбола Жилбаева ветерану вуза вручила декан высшей школы Анар Каримова.

В поздравительном адресе ректор выразил благодарность Мадине Ибраевой за большой вклад развитие университета. «За годы работы в университете Вы воспитали не мало студентов, привили им не только хорошие знания, но и лучшие человеческие качества. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного спокойствия, мира и добра», - сказано в поздравительном послании.

От имени профсоюзного комитета и совета ветеранов вуза известного педагога поздравила Роза Жаева.

Ибраева Мадина Шарифовна родилась 1 октября 1943 года в городе Славгород Алтайского края. После окончания КазГУ имени С. М. Кирова работала в системе дошкольного образования. С 1973 года работала ректором Университета марксизма-ленинизма Павлодарского обкома партии, затем заведующей отделом внутренней и социальной политики Индустриального райкома партии.

После выхода на пенсию в 1998 году, проработала 18 лет в системе высшего образования: директором Академии культуры ПАУ, старшим преподавателем кафедры права ПГУ имени С. Торайгырова. С 2004 по 2015 годы работала доцентом кафедры философии, экономики и права ПГПИ. Она занималась, научной деятельностью, вела активную общественную работу, была избрана председателем Совета ветеранов университета.

За плодотворную научно-педагогическую деятельность и активную общественно - просветительскую работу в разные годы награждена почётным грамотами области и города, Совета ветеранов области, юбилейными медалями ПГПИ и грамотами ректора. За многолетний и добросовестный труд награждена медалью "Ветеран труда".