ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ПЕДАГОГИКИ

30.05.2022

На Высшей школе педагогики прозвучал последний звонок. В торжественном мероприятии, посвящённом окончанию учёбы, приняли участие профессорско-преподавательский состав образовательных программ и студенты.

В своей приветственной речи декан Высшей школы педагогики Ботагоз Нурмагамбетова отметила, каждый выпуск для преподавателей особенный. Но данный выпуск запомнится тем, что он юбилейный. В этом году один из лучших педагогических университетов страны отмечает свое 60-летие.

Выпускники этого года первыми прошли Квалификационное тестирование педагогических работников, утвержденное Министерством образования и науки Республики Казахстан. Сейчас для ребят главная задача - успешно пройти испытания и подтвердить квалификацию "Педагог".

Среди выпускников много ребят, прибывших по программе "Серпін". Они начнут свою трудовую деятельность в нашем регионе. Много студентов, прибывших по программам местных исполнительных органов, города Нур-Султан, они будут работать в столице.

"Дорогие выпускники, мы гордимся вами и верим, что вы станете успешными профессионалами своего дела. Помните, что в профессии педагога самое главное, самое важное - это любовь к детям", - сказала Ботагоз Амангельдиновна.

Слова напутствия и любви выпускникам высказали их кураторы. Преподаватели пожелали студентам творческих свершений и профессионального развития.

Студенты младших курсов подготовили для выпускников творческие поздравления. Они пели, танцевали читали стихи. Все они высказали в своих выступлениях чувство глубокого уважения, признательности и любви к высшей школе и ее педагогам.

Лучшим сюрпризом стала креативная песня преподавателй, посвященная выпускникам. Под звуки известной всем песни "Мы в такие дали шагали" они спели о студенческой жизни песню собственного сочинения, искренне, с юмором и танцем поздравили своих выпускников.

Напомним, в этом году с дипломами альма матер покидают 150 выпускников: пять групп Образовательной программы "Педагогика и методика начального обучения", 2 группы - "Педагогика и психология" и 2 группы - "Дефектология".