Порядок действий граждан при совершении или угроз совершения актов терроризма

28.05.2021

В Павлодарском педагогическом университете прошел онлайн семинар «Порядок действий граждан при совершении или угроз совершения актов терроризма». В качестве спикеров выступили полковник,  начальник антитеррористического центра Черепанов Олег Николаевич, подполковник полиции, старший оперуполномоченный по особо важным делам Махметов Асхат Серикович.

В настоящее время терроризм является одной из наиболее опасных угроз безопасности и стабильности в мире. В полной мере ощутили это граждане многих стран СНГ. Трагедии Норд-Оста и Беслана, Буденновска и Кизляра в Казани - являются ярким свидетельством того, что цинизм, нечеловеческая жестокость, коварство и вероломство организаторов и пособников террора не знает границ.

- Сегодня жертвами террористов в первую очередь оказываются мирные люди. Чаще всего они не знают, как себя вести при угрозе теракта или при совершенном террористическом нападении,  - говорит проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ППУ Ольга Андрющенко. - Подобные семинары позволяют получить информацию, которая может помочь лучше ориентироваться в вопросах обеспечения личной безопасности в условиях угрозы террористических проявлений.

Представители правоохранительных органов ответили на вопросы волнующие студентов и дали конкретные рекомендации  о правилах поведения в условиях экстремальных ситуаций, последствий теракта или при иных подобных обстоятельствах.

vstrecha po antiteroru

vstrecha po antiteroru3