Подведены итоги VI внутривузовской предметной олимпиады по химии, посвященной 30-летию Независимости РК!

02.12.2021

На базе Павлодарского педагогического университета проведена ежегодная VI внутривузовская предметная олимпиада по химии, посвященная Дню Первого Президента РК и 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель олимпиады - подготовка студентов к участию в международной и республиканской олимпиадах по химии и привлечение школьников города и области к выбору специальности химия.

В олимпиаде приняли участие студенты 1 курса химико-биологического ОП "Химия" и "Химия-Биология" Высшей школы естествознания Павлодарского педагогического университета и учащиеся школ г. Павлодара и области.

Стоит отметить, что особенностью Олимпиады в этом году стало то, что в ней принимают участие 30 учащихся школ города Павлодара и Экибастуза и Аксуского региона.

Студенты и школьники, занявшие места по итогам олимпиады, были награждены специальными дипломами, а научные руководители за вклад в их подготовку - Благодарственными письмами.

Победители, занявшие места среди студентов по итогам Олимпиады:

Диплом І степени

• Иманкулова Самал

Диплом ІІ степени

• Калиева Рината

Диплом ІІІ степени

• Хуантхан Нұрсерік
  • Жамалханова Барно
  • Лодня Елизавета

Победители, занявшие места среди школьников по итогам Олимпиады:

Диплом І степени

• Габдуллина Аяжан
  • Халамсия Айдана

Диплом ІІ степени

• Көбенбай Ақмарал
  • Маханов Темирлан
  • Абай Зейнеп
  • Мүбәрек Айша

Диплом ІІІ степени

• Баярхан Оразбек
  • Тілеубекқызы Қарашаш
  • Шоканова Гульсара

Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады, желаем им дальнейших успехов и новых побед!