ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОЗДАНИИ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНСОРЦИУМА!

18.03.2022

Состоялось подписание меморандума о создании инновационно-образовательного Консорциума по развитию педагогического образования и науки Республики Казахстан.

Участниками Консорциума в сфере науки и образования стали Павлодарский педагогический университет, Казахский национальный педагогический университет им. Абая, Казахский национальный женский педагогический университет, Южно-Казахстанский педагогический университет, Аркалыкский педагогический институт им. Ы. Алтынсарина, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова, Южно-Казахстанский университет им. М. Ауезова, Кызылординский университет им. Коркыт Ата и Международный казахско-турецкий университет им. Х.А. Ясауи.

Научно-образовательный консорциум создан для осуществления сотрудничества в целях обеспечения качественной подготовки педагогов по всем уровням образования в Республике Казахстан посредством совершенствования методологии содержания обучающих программ, проведения совместных научных исследований и усиления компетенций педагогов.

На общем собрании членов нового Консорциума определены приоритетные направления деятельности исследовательских комитетов. Это актуализация содержания образовательных программ, совершенствование методологии подготовки педагогов в сфере инклюзии, дидактики, цифровизации, квалиметрии, глобальных компетенций.

Объединение опыта, навыков и знаний, организационных и иных возможностей позволит участникам консорциума координировать сотрудничество в образовательной, научной, инновационной деятельности, укреплять и повышать эффективность взаимодействия с реализации совместных исследований в рамках научных проектов.