ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ HAMK (ФИНЛЯНДИЯ)!

04.03.2022

Подписан меморандум о сотрудничестве между Павлодарским педагогическим университетом и Университетом прикладных наук HAMK (Финляндия). Совместная работа предполагает проведение научных исследований, реализацию академической мобильности и, что самое важное, осуществление двудипломного образования.

Проректор по академическим вопросам Андрющенко Ольга Константиновна отметила, что развитие двудипломного образования с финским университетом будет направлено на повышение качества образования, престижа педагогической профессии и усиления международных связей с лучшими европейскими университетами.

HAMK Häme University of Applied Sciences - высшее учебное заведение, фокусирующееся на улучшении благосостояния, технологиях и креативной индустрии. HAMK является одним из трех институтов - членов Федерации университетов прикладных наук (FUAS). Университет работает в тесном сотрудничестве с Häme Vocational Institute (HAMI), который предлагает дальнейшее и непрерывное профессиональное образование и обучение. Системы качества финских высших учебных заведений систематически проверяются Финским центром оценки образования. HAMK стал первым высшим учебным заведением Финляндии, получившим высший статус «продвинутого» за свою систему качества.

Преподаватели университета прикладных наук HAMK являются экспертами проекта Всемирного банка и МОН РК «Усиление педагогического образования».