Подписан Меморандум о сотрудничестве по развитию дебатного движения

20.08.2021

Сегодня был подписан Меморандум о сотрудничестве по развитию дебатного движения между Павлодарским педагогическим университетом и средними общеобразовательными школами г. Павлодара. В церемонии подписания меморандума приняли участие и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Павлодарского педагогического университета Андрющенко Ольга Константиновна, руководитель КГКП» Центр досуга и развития одаренности детей «Павлодар дарыны» Мухаметжанова Акмарал Люлятовна, руководитель КГУ "Средняя общеобразовательная школа имени М. Алимбаева" Мухтар Дастан Бекболатович.
Меморандум заключен между 40 школами г. Павлодара.

Ольга Андрющенко, и.о. проректора ППУ по воспитательной работе и социальным вопросам:

«Подписание меморандума сегодня - это большой и ответственный шаг на пути совместного сотрудничества по расширению границ дебатного движения молодёжи.
У нас большие планы на предстоящий год. Будет создана школа дебатеров. Кроме этого, в планах открытие коворкинг-центра для создание комфортной удобной зоны для развития дебатного движения. И, самое главное, по итогам республиканского дебатного турнира среди школьников лучшие дебатеры будут удостоены гранта ректора».

Меморандум позволит активизировать дебатное движение в Павлодарской области. "В рамках подписанного меморандума мы будем способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию системы самоуправления среди школьников города", - говорит основатель Павлодарского молодежного дебатного движения, выпускник ППУ Есенкул Акадил. Участники церемонии выразили надежду на плодотворное и активное сотрудничество в реализации совместных планов развития дебатного движения города и области

debatmemorandum

debatmemorandum3