ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ МЕЖДУ  МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТОМ И УНИВЕРСИТЕТОМ КУЭЙД-И-АЗАМ (ПАКИСТАН)

25.09.2023

Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлан заключил договор о сотрудничестве с Университетом Куэйд-и-Азам (QAU) Республики Пакистан.

Церемония подписания меморандума о сотрудничестве между двумя сторонами состоялась в Марғұлан Университете. Меморандум подписали председатель правления - ректор Марғұлан Университета Жанбол Жилбаев и ассоциированный профессор кафедры ботаники университета Куэйд-и-Азам (Quaid-i-Azam University, г. Исламабад), доктор Шуджаул Мулк Хан (Dr. Shujaul Mulk Khan).

В рамках сотрудничества сторон будет реализован ряд совместных проектов. В частности, будут осуществляться академический обмен студентами и сотрудниками, совместные научные исследования, участие в семинарах и научных встречах, обмен научной информацией и материалами и другие эффективные мероприятия.

Напомним, ректор Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан подписал меморандум о сотрудничестве с руководителями Таджикского национального университета, Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни и Ташкентским государственным университетом имени Алишера Навои.