Перейти к содержимому страницы.

ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С NIZAMI UNIVERSITY

10.02.2023

7-9 февраля 2023 года проректор по научной работе Margulan University Есенгельдин Бауыржан Сатыбалдинович и руководитель ОП «История» Абдрахманов Бауыржан Нариманович побывали в Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами в целях расширения сотрудничества, развития академических и научных контактов. Во время визита был подписан Договор о сотрудничестве между университетами.

Расширение сотрудничества между вузами реализуется в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области высшего и послевузовского образования, подписанный в рамках государственного визита Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан в декабре 2022 года.

По словам проректора по научной работе Бауыржана Есенгельдина, документ предусматривает осуществление сотрудничества в сфере обмена студентами, профессорско-преподавательскими кадрами и научными сотрудниками, реализации исследовательских и инновационных проектов. Кроме того, университеты планируют разработку и составление совместных образовательных программ.