Подготовка к новому учебному году 2021-2022

13.08.2021

12 августа 2021 г. состоялась очередная проверка готовности учебных корпусов и общежитий вуза к новому учебному году. Руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования Павлодарской области Аязбаев Еркимбек Мухатаевич проинспектировал состояние всех корпусов, учебных аудиторий, лабораторий, мастерских и Домов студентов на предмет определения их состояния и санитарных условий.

Кроме этого, проверяющим была проверена санитарно-эпидемиологическая безопасность вуза (наличие санитайзеров, ламп кварцевания, бесконтактных медицинских термометров в корпусах, общежитиях и т.п.), академическая готовность (педагогическая нагрузка, расписание, учебно-методические материалы, видеоконтент, силлабусы, электронные УМК и др.).

Одним из условий нормального функционирования вуза и запуска учебного процесса в оффлайн-режиме является внедрение системы Ashyq и вакцинация ППС, сотрудников и обучающихся. В университете с 01.06.2021 действует пропускная система Ashyq, активно проводится работа по вакцинации.

Напомним, для запуска учебного процесса в традиционном формате должны быть вакцинированы 100% преподавателей и студентов старше 18 лет, кроме тех, кто имеет медицинские противопоказания. Заселение в студенческие общежития так же будет производиться с учетом паспорта вакцинации.

daiyandyk

daiyandyk2