ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

27.09.2024

1 октября отмечается международный день пожилых людей. В честь этого праздника в Марғұлан университете прошли торжественные мероприятия для ветеранов. На праздничном ужине в ресторане «Нурсағат» собрались бывшие преподаватели и сотрудники, которые работали в университете на протяжении многих лет. Председатель профсоюзной организации Роза Жаева поздравила ветеранов с праздником, пожелав им здоровья и семейного благополучия. Кроме того, председатель совета ветеранов Жумабике Бакаевна выразила благодарность руководству университета за проявленное уважение.

Департамент молодежной политики организовал небольшой праздничный концерт, который порадовал гостей выступлениями студентов университета: Салтанат Кисатовой, Мадияра Әшіра, Ақерке Айбекқызы, Ақботы Низамидин и других артистов, исполнивших замечательные песни и танцы.

— Поздравляю всех с предстоящим днем ветеранов, желаю счастья и радости их семьяи. Мы стали свидетелями прекрасного вечера, который наполнил наши сердца радостью. Благодарю руководство и профсоюзную организацию за уважение к старшему поколению, желаю плодотворной работы, пусть слава университета растет, — отметил ветеран Қайыр Алшынбаев.

Ветераны, присутствовавшие на этом праздничном вечере, были в приподнятом настроении и испытали особую гордость за проявленное внимание.