ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА «AQIQAT CUP XII» УДОСТОЕНА ГРАНТА РЕКТОРА

15.05.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Ә.Марғұлана среди школьников области состоялся Дебатный турнир «AQIQAT CUP XII», посвященный 130-летию выдающегося казахского поэта Магжана Жумабаева.

Интеллектуальное состязание на грант ректора Margulan university было организовано Дебатным клубом «Акикат».

В турнире приняли участие 32 фракции из каждого района Павлодарского Прииртышья. Цель проведения дебатов – пропаганда творчества Магжана Жумабаева среди подрастающего поколения, развитие дебатного движения, расширение общекультурного кругозора учащихся, повышение уровня академического образования, развитие ораторское мастерства. Кроме того, мероприятие проведено в рамках профориентационной работы среди учащихся 10-11 классов.

По результатам захватывающей игры I место в Бетта-лиге завоевала фракция «Майская лунная ночь». II место заняла команда «SPARK». На III месте команда «Өзіміз білмейміз». Также финалистом стала фракция «Две звезды». Лучшим спикером этой лиги стала Ныгыбаева Аружан.

По итогам игр Альфа-лиги сильнейшей оказалась фракция "Триумф". II место завоевала фракция «Жандар», на III месте – фракция «Ухтишки». Фракция «Адам» стала финалистом игры.
ГРАНТ РЕКТОРА вручен учащейся Средней школы №7 города Магамет Жибекжан, которая была признана лучшим спикером Альфа-лиги.