НАША СТУДЕНТКА ПОБЕДИЛА В КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ СНГ - 2023»

26.05.2023

Студентка 2-го курса Образовательной программы «Химия-Биология» Павлодарского педагогического университета имени Ә. Марғұлана Рината Калиева стала победительницей конкурса "Лучший студент СНГ-2023". Научный руководитель – ассоциированный профессор ОП "Химия и География" Высшей школы естествознания, к.х.н Муканова Роза Жумкеновна.

Начиная с 1 курса обучения в Павлодарском педагогическом университете имени А. Маргулана, Рината Калиева принимает активное участие в научных и общественных мероприятиях. Вместе со своим научным руководителем Мукановой Р.Ж она ведет активную научно-исследовательскую деятельность в педагогической сфере. Стоит отметить, что научный проект написанный совместно с научным руководителем "Soft Skills - как научное направление в педагогическом современном образовании" - признана лучшим и вошла в VI книжную коллекцию "Лучший студент СНГ - 2023".

Рината Калиева стала обладательницей диплома I степени и награждена нагрудной медалью "Лучший студент СНГ-2023" за вклад в образование, науку, спорт и культуру. Её научные достижения опубликованы в Международном книжном издании "Лучший студент - 2023" среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств, организованном Объединением юридических лиц в форме ассоциации "Общенациональное движение "Бобек".

Проректор по академическим вопросам Margulan university Ольга Андрющенко вручила студентке награду. «Мы поддерживаем интерес студентов к науке и общественной деятельности. Завершается год пилотирования программы по интегральному GPA, поэтому отрадно видеть успехи наших студентов, их неподдельный интерес к развитию и совершенствованию профессиональных компетенций и исследовательских навыков», - сказала Ольга Константиновна.

В проекте "Лучший студент СНГ - 2023" приняли участие молодые ученые и студенты Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана, и др. в рамках международного сотрудничества с целью создания общей объединяющей площадки для развития науки.

Участникам проекта вручили сборник «Лучший студент СНГ», нагрудную медаль «Лучший студент», свидетельство о заслугах и дипломы I, II, III степени, а также электронную версию книги.