ПОБЕДА НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ГЕОГРАФИИ!

06.05.2022

27-28 апреля Кокшетауском университете имени Ш.Уалиханова» состоялась XIV Республиканская студенческая предметная олимпиада. В интеллектуальном состязании приняли участие студенты высших учебных заведений Республики Казахстан по группе образовательных программ «Химия» и «География».

Всего 30 команд из 17 вузов Казахстана.

О имени нашего вуза в конкурсе среди студентов специальности "6В015600 - География" приняли участие студентки 3 курса Маженова Зиада и Мухаметхали Айнур.

В ходе олимпиады, которая состояла из 2-х туров, у студентов проверялись теоретические знания и умение выполнять практические задания, навыки разработки заданий из методики преподавания географии.

Наша студентка Зиада Маженова и ее научный руководитель, старший преподаватель Высшей школы естествознания, магистр культурологии Елемесов Алибек Каблахатович заняли I- место в личном зачете.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых достижений!