ПЕРВОКУРСНИКИ ППУ СДАЛИ ЭКЗАМЕН ПО КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ

22.09.2022

Студенты I курса Павлодарского педагогического университета сдали контрольный экзамен по предмету «Казахский язык». В испытаниях приняли более 200 студентов, из групп с русским языком обучения. Тест состоял из написания диктанта, прохождения теста и ответов на вопросы по казахскому языку.

PhD доктор Высшей школы гуманитарных наук, кандидат гуманитарных наук, Нагима Ахтаева, отметила, что тест посвящен 60-летию вуза состоит из письменных и лексико-грамматических заданий.

- Поскольку мы готовим будущих педагогов, мы должны обратить внимание на их свободное владение государственным языком. В целом такая мониторинговая работа по традиции проводится ежегодно. Контроль заданийв этом году отличается от предыдущего, студенты будут тестироваться в три этапа. Первый этап основывался на оценке знаний, полученных в школе. А в декабре и мае будут проведены вторая и третья контрольные работы. Нагима Хабдрашитовна рассказала, что там будут оцениваться знания студентов, полученные ими за год обучения в университете.