ПЕНСИОНЕРЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ИЗУЧАЮТ КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК

23.10.2023

На базе Института дополнительного образования Марғұлан Университета начался третий сезон проекта «Серебряный университет». По словам директора Института дополнительного образования Розы Жаевой, всего на курс записались 70 студентов.

Все участники проекта пенсионого возраста, старше 60 лет. Они посещают лекции по казахскому языку, английскому языку, компьютерной грамотности, занятия арт-терапией и формированию здорового образа жизни.

Среди слушателей курсов, есть пенсионеры, работавшие в Павлодарском пединституте, школе, заводе, государственных учреждениях. Пенсионерка Надежда Корниенко рассказала, что у нее всегда было желание изучать государственный язык, но не было такой возможности. «Я работала на Павлодарском нефтехимическом заводе, сейчас на пенсии. Когда узнала, что в педагогическом университете набирают слушателей серебряного университета, сразу позвонила и записалась, потому что у меня есть большое желание освоить казахский язык», - говорит Надежда Алексеевна.

Занятия в серебряном университете стартовали в начале октября и продлятся до конца учебного года. Участники будут отмечены специальными сертификатами.