ПЕДАГОГИ УНИВЕРСИТЕТА МАРҒҰЛАН ПРОВОДЯТ СЕМИНАР ЭКИБАСТУЗСКИМ ШКОЛЬНЫМ УЧИТЕЛЯМ

28.02.2024

Руководитель отдела города Экибастуз Лаура Дисюпова рассказала делегации и ректору высшего учебного заведения о работе образовательно-досугового центра «Кайнар». Здесь обучают детей по следующим направлениям: спорт, творчество, наука и т.д. Реализуются различные образовательные проекты.

Кроме того, в ходе поездки делегации университета Маргулан прошла встреча с директорами школ, в том числе семинар-тренинги для учителей и учеников. К примеру, профессор высшей школы гуманитарных наук Бибигуль Ныгметова провела обучение по грамотному менеджменту, современным методикам в системе образования. Вместе с тем преподаватели-профессоры Бауржан Урумбаев, Гульмира Асылбекова, Руслан Асылбаев, Алибек Елемесов, Майгуль Оразханова, Екатерина Гаранина, Айжан Макишева, Ырысгуль Шакаман, Татьяна Гаврилова, Рожа Муканова, Марира Семенова провели семинар по подготовке к ЕНТ и олимпиадам школам-лицеям 36 и 26.

Декан высшей школы педагогики Ботакоз Нурмагамбетова посетила музыкальную школу им. Естая, где рассказала о дошкольном воспитании и модели развития обучения на основе новых парадигм.

С молодежью Экибастуза встретился руководитель воспитательного отдела департамента по делам молодежи Багдатжан Жусуп, директор студенческой филармонии Абзал Абдоллаев.