ПЕДАГОГИ MARGULAN UNIVERSITY ПОДЕЛИЛИСЬ ТВОРЧЕСКИМ ОПЫТОМ

17.04.2023

Преподаватели образовательной программы «Художественный труд, графика и проектирование» Margulan university участвовали в качестве лекторов на Республиканских курсах повышения квалификации для педагогов дополнительного образования.

Курс «Применение традиционных и инновационных технологий в декоративно-прикладном искусстве», организованный Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования, проходил в течение двух недель в онлайн формате.

Занятия по темам «Развитие гибких навыков (soft skills) обучающихся через приобщение к декоративно-прикладному искусству» и «Развитие креативного мышления обучающихся на занятиях декоративно-прикладного искусства» провели к.п.н. Фарида Курабаева и преподаватель –эксперт Айман Джуматаева.

Преподаватель –эксперт Индира Даулетова провела занятия по темам «Национальный костюм в современном дизайн-проектировании одежды. Новые возможности в конструировании и технологии изготовления изделий легкой промышленности» и «Изготовление декоративных объемных украшений и элементов костюма».

Слушатели курсов отметили высокий профессионализм преподавателей Павлодарского педагогического университета.