Павлодарский педагогический университет открыл первые педагогические классы в школах области

15.10.2021

Павлодарский педагогический университет и СОШ имени М.Ауэзова Отдела образования Баянульского района подписали Меморандум о сотрудничестве развития дополнительного образования и открыли первые в области педагогические классы для обучающихся 8-9 и 10-11 классов данной школы.
По словам директора Высшего колледжа имени М.Канапьянова Гульнар Мусановой, для учащихся педклассов открываются возможности познать самого себя, раскрыть свои способности, научиться понимать других, участвовать в совместных проектах, конкурсах, конференциях вместе с профессорско-преподавательским составом НАО ППУ. «А самое главное – они смогут сделать осмысленный профессиональный выбор, соответствующий личным стремлениям, способностям и поступить в колледж и вуз на педагогическую специальность» - отметила Гульнар Манатовна.
Ученые высшей школы педагогики Сергазина Ж.Ж. и Матаев Б.А. провели первые уроки в классах, по согласованию такие уроки будут проводится не реже одного раза в месяц. Планируется проведение занятий в разных форматах и с приглашением лучших опытных педагогов области.
По итогам первых уроков самым активным учащимся были вручены небольшие подарки - блокноты и указки, как самое главное орудие труда Учителя.

Uchenui Sovet