Открытие методической недели русского языка

04.10.2021

В Павлодарском педагогическом университете состоялось открытие методической недели русского языка.
По словам руководителя ОП «Русский язык и литература» Гульсум Абзулдиновой, проведение методических недель – давняя традиция высшей школы гуманитарных наук. «Такие недели позволяют привлечь внимание студентов к изучаемой науке, дают им возможность познакомиться с методическим опытом учителей-практиков, узнать что-то новое и интересное о своей будущей профессии и дисциплине, которую они будут преподавать», - говорит Гульсум Кенжебековна.

На открытии методической недели русского языка с приветственным словом выступили руководитель ОП «Русский язык и литература» Гульсум Кенжебековна Абзулдинова и старший преподаватель ВШГН Екатерина Петровна Гаранина. Небольшой концерт подготовили студенты ОП «Русский язык и литература»: студенты четвёртого курса читали стихи о русском языке и были ведущими открытия, а студенты первого и третьего курсов танцевали вальс.

Методическая неделя русского языка будет проходить с 4 по 8 октября. 5 октября будет проведён диктант для студентов неязыковых специальностей; 6 октября состоится мастер-класс «Всё в наших руках» учителя русского языка и литературы, педагога-мастера Гульнары Еркиновны Казкеновой; 7 октября – конкурс чтецов «Русский язык – ключ к мировым сокровищам. Абай Кунанбаев». Закрытие методической недели планируется в пятницу, 8 октября.

Uchenui Sovet