Открытие кабинета имени профессора Виктора Кольева

01.10.2021

В преддверии Дня учителя в Высшей школе искусства и спорта Павлодарского педагогического университета состоялось торжественное открытие кабинета заслуженного тренера РК по легкой атлетике, профессора Виктора Кольева.
Почетными гостями мероприятия стали представители Управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области, руководители спортивных школ, тренеры, воспитанники заслуженного тренера РК В. Т. Кольева.
В своем приветственном слове ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев отметил, что знаменитый тренер Виктор Кольев заложил традиции легкой атлетики в Павлодарском Прииртышье, воспитал не один десяток именитых спортсменов, внес большой вклад в развитие университета.
«Поздравляю преподавателей и студентов с открытием кабинета имени легендарного учителя Виктора Тихоновича Кольева! Пусть для преподавателей и студентов он станет символом трудолюбия, преданности тренера своему любимому делу, стимулом для достижения новых побед!», - сказал Жанбол Октябрович.
Виктор Тихонович Кольев в г. Павлодар прибыл по распределению министерства в 1967 году с красным дипломом Винницкого государственного педагогического института. Он является одним основателей факультета физической культуры и спорта в Павлодарском государственном педагогическом институте.
Заслуженный тренер подготовил подготовил более 50 чемпионов РК, чемпионов всемирной Универсиады, победителей международных соревнований группы «А», чемпионов и призеров Мира, Азии, Европы.

Uchenui Sovet