ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ОБ ЭТАЛОНАХ КРАСОТЫ И УРОДСТВА В ЯЗЫКЕ

21.04.2022

В рамках Декады науки в Высшей школе гуманитарных наук состоялась публичная лекция д.филол.н., профессора Зифы Какбаевной Темиргазиной «С кем мы сравниваем красивого и некрасивого человека: эталоны красоты и уродства в языке».

На лекции присутствовали известные ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты Павлодарского педагогического университета, Инновационного Евразийского университета, Карагандинского университета, Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (Республика Беларусь).

С предложениями и пожеланиями выступили учителя Павлодарской области. В ходе беседы были рассматрены вопросы языковой объективации эталонов, эталоны красоты и уродства. Большое количество вопросов и пожеланий в адрес лектора является прямым свидетельством настоящего успеха лекции!