ОТКРЫЛСЯ КЛУБ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ "ППУ МЕДИА"

13.10.2022

Среди студентов, обучающихся в Павлодарском педагогическом университете, немало тех, кто связывает свое будущее с журналистикой. Поэтому Высшая школа гуманитарных наук и пресс-служба решили совместно открыть клуб молодых журналистов «ППУ МЕДИА». Новая организация объединит вокруг себя молодых людей, увлеченных творчеством, владеющих искусством речи, мечтающих в будущем работать в сфере журналистики. Сегодня состоялось открытие и первое заседание клуба юных журналистов.

- В Высшей школе гуманитарных наук много студентов, которые хотят стать в будущем журналистами. Поэтому мы подумали, что целесообразно открыть такую организацию с целью консультирования и дополнительного образования таких молодых людей. В дальнейшем мы планируем пригласить на встречу известных журналистов печати и телевидения и организовать лекции профессионалов в этой области, - рассказал вице-декан по воспитательной работе Высшей школы гуманитарных наук Данияр Кенжалов.

В мероприятии принял участие главный редактор Областного журнала «Найзатас» Асыл Абишев, который дал советы молодым журналистам, желающим связать свое будущее со сферой СМИ.

- Сейчас, с развитием социальных сетей и интернет-журналистики, традиционные СМИ уходят в прошлое. Однако нельзя преждевременно «убивать» газеты и журналы, потому что их не читают. Нам нужно подумать о том, как максимально сохранить традиционные медиа. Для этого необходимо повысить качество профессиональной журналистики, увеличив количество таких увлеченных журналистикой молодых людей, как вы. Поэтому создание такой организации молодых журналистов и привлечение в ее состав молодых людей, понимающих цену слова, является очень долгожданной инициативой. Желаю вам успехов в вашей работе, - сказала Асыл Алимжанулы.

Встреча прошла в формате диалога на свободную тему. В ходе встречи студенты задавали волнующие их вопросы журналистам и получили исчерпывающие ответы.