ОСЕННИЙ БАЛ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВА И СПОРТА!

10.11.2022

В Высшей школе искусства и спорта для студентов 1-3 курсов прошел «Осенний балл». По словам организаторов, мероприятие проведено в целях развития эстетического вкуса к поэзии, музыке, танцам, развития нравственных, творческих и коммуникативных способностей у студентов, повышения активности студенческого Совета ВШИиС.

Мероприятие было организовано и проведено Студенческим советом ВШИиС совместно с кураторами групп.

90 студентов активно участвовали в конкурсах и викторинах.

В конкурсе «Осенний вальс» приняли участие 14 пар. Красивая музыка, тематическая постановка танца, хореография и артистизм показали все участники конкурса. Выступления участников конкурса оценивало строгое жюри, в состав которого вошли декан Высшей школы искусства и спорта Лебедева В.И., руководитель ОП «ФКС» Семёнова М.В. и преподаватель -эксперт ВШИиС - Антихович Ж.С.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Джанпейсов Адиль ФКС-13, Рахметолла Аяулым ФКС-19

2 место - Улюбаева Дильназ, Нуркенов Макар ФКС-12

2 место - Качулин Анатолий, Долматова Ульяна ФКС-12

3 место - Кертаев Натан, Сейсембаева Карина ФКС-14

3 место - Филиппов Вениамин, Головина А. ФКС-14

Гран-При – Құнанбай Жайдар МО-31, Жагаслага Кенжегүл МО-11

В номинации «Зрительские симпатии» - Максутов Адильхан ФКС-18, Машрапова Лана ФКС-17.

В номинации «Супер грация» - Смагулов Дархан ФКС-18, Койчубаева Айгуль СП-11.

В конкурсе чтецов «Моя осень» участвовало 7 студентов и места распределились следующем образом:

1 место-Темирболат Әли ФКС-15, с отметкой жюри как самый выразительный и артистический чтец!

2 место- Шевчук Владислав ФКС-16

3 место- Мендышева Карина ФКС-18

Студентам понравились конкурсы «танец с зонтом» и «осеняя викторина». По итогам всех конкурсов участники выбрали «Мисс Осень» - Мендышеву Карину и «Мистера Дождь» - Качулина Анатолия. Конкурс фотографий «Моя золотая осень проходил в онлайн режиме на сайте ВШИиС, участвовало 15 фотографий.

Победителями стали: студент группы ФКС-18 Смагулов Дархан и «Бригада-Ух на эко-Челендже» - группа ФКС-18.

Вице-декан по воспитательной работе и социальным вопросам Пантова Наталья Анатольевна выразила особую благодарность студенческому активу, ОП «Музыкальное образование» под руководством Кисатовой С.Т. за музыкальное сопровождение и ведение бала, кураторам Кольевой В.В., Окатенко К.В., Сатабаевой Г.К., Усиной Ж.А., Солтанбекову С.Е., Кольеву Е.О. за подготовку танцевальных пар и чтецов. «Всем организаторам и участникам Осеннего бала огромное спасибо за проводимую работу по развитию самоуправления в нашей высшей школе!», - сказала Наталья Анатольевна.