ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "TALENT SHOW"

27.04.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана подведены итоги конкурса «Talent Show». Сегодня в ходе гала-концерта конкурса молодых талантов состоялось награждение победителей и призеров.

На шоу талантов университета самые одаренные юноши и девушки в течение двух дней состязались в номинациях "Вокал", "Игра на музыкальном инструменте", "Художественное чтение", "Stand Up". Более 80 студентов приняли участие и представили свои яркие, креативные номера.

По итогам конкурса Нурсерик Тауекелов стал победителем в номинации «Игра на музыкальном инструменте». 2-е место присуждено Кунанбаю Жайдару, 3-е место - Ескеновой Камиле. В категории «Вокал» победила Мейрам Аружан. Второе и третье места заняли Ашир Мадияр и Нуралиева Данара.

Жанибек Есенкелди завоевал первое место в номинации «Художественной чтение». Второе место заняла Олжатаева Мейирген, третье место - Ашир Мадияр. Все победители и призеры награждены денежными призами.

Выступления талантливой молодежи в составе жюри оценивали директор студенческой филармонии Абзал Абдоллаев, преподаватель программы «Музыкальное образование», певица традиционного жанра Салтанат Қисатова, руководитель кружка "Жайдарман" Ильяс Конратбаев, руководитель студенческого домбрового кружка Салтанат Утемисова, руководитель кружка студенческой филармонии «Көркем сөз» Бакытхан Оразбек, руководитель вокального коллектива студенческой филармонии Саян Мұхаметқали.

Директор студенческой филармонии Абзал Абдоллаев поблагодарил руководство вуза за поддержку в организации конкурса «Talent Show».