ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН!»

09.12.2022

Сегодня в Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана были подведены итоги творческого конкурса «Мой Независимый Казахстан!», посвященного Дню Независимости.

В масштабном мероприятии, организованном среди юных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, приняли участие более 200 конкурсантов. Среди них школьники, студенты колледжей и вузов Павлодарской области. Конкурс проводился в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Скульптура». По итогам конкурса в номинации «Изобразительное искусство» ГРАН ПРИ завоевала ученица «Детской художественной школы» Қасымбекова Камила.

На первом месте - ученица СОШ интерната имени Ш.Айманова Баянаульского района Серікқызы Жания. Второе место присуждено ученику СОШ имени Рафики Нуртазиной города Павлодара Аймульдину Глебу. Почетное третье место досталось ученице СОШ № 21 г.Экибастуза Мейрамбекқызы Мерей.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» на первом месте - ученица Средней школы имени Бауыржана Момышулы Исабай Аяна.
Второе место у ученицы Детской художественной школы Родкиной Яны, на тертьем месте – Егінбай Хамза.

В номинации «Скульптура» победу одержал ученик СОШ № 43 города Павлодара Годун Александр. На втором месте – ученик Майкаинской СОШ №2 Баянаульского района Цыбанюк Алексей. Достойное третье место у ученика СОШ Коктобе Майского района Эммат Айнар.

- На сегодняшний конкурс я привез работу своего ученика - изделие «Кобыз» из нетрадиционного материала. Поделка выполнена по технологии обработки кости крупного рогатого скота. В одной композиции изображены кобыз, асык, домбра и казахская юрта. Считаю, что польза от таких конкурсов огромна. Особенно это важно для популяризации работ учащихся сельских школ. Хотелось бы поблагодарить всех организаторов за то, что представили возможность проявить свое творчество нашим воспитанникам, - сказал учитель рисования Коктюбинской средней школы Майского района Марат Шакиров.

Поздравляем победителей и призеров Областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства и желаем дальнейших творческих успехов и побед!