OPEN DAY В ПАВЛОДАРСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ!

05.01.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана состоялся первый день OPEN DAY. В рамках программы проходят экскурсии по вузу, индивидуальные консультации, встречи с деканами высших школ и семинар для педагогов-профориентаторов.

Сегодня мероприятие посетили учащиеся более 20 школ города Павлодара. Ребята познакомились с материально-технической базой университета, посетили музеи, лаборатории. Деканы высших школ Нурмагамбетова Ботагоз Амангельдиновна, Каримова Анар Еркенқызы, Лебедева Валентина Ильинична и Габдуллин Ермек Серикович представили образовательные программы по своим направлениям, рассказали о научном и инновационном потенциале, материально-технической оснащенности вуза.

Они рассказали о возможностях поступления в педагогический университет, правилах зачисления и формах обучения. Кроме того, они проконсультировали абитуриентов и их родителей по вопросам поступления.

По словам учащихся, большое впечатление на них произвела Научная библиотека име Е. Бекмаханова, уникальные экспонаты музея, современные лаборатории. «Сегодня мы своими глазами увидели огромный университет изнутри. Здесь одна из крупнейших библиотек нашего региона. В ее фонде более 500 тысяч экземпляров! Прекрасные лаборатории, уникальнейший богатый музей и очень много интересного увидели мы. Мечтаю поступить в этот университет!», - говорит одинадцатиклассник Данияр Омаров.

Активисты и сотрудники Департамента молодежной политики вуза рассказали ребятам о студенческой жизни в университете, традициях самоуправления, культурно-досуговых мероприятиях и поделились своими планами.