ОНЛАЙН-ВСТРЕЧИ С ВЫПУСКНИКАМИ ВУЗА

19.04.2022

В рамках празднования 60-летия нашего Павлодарского педагогического университета Высшая школа естествознания решила проводить встречи с выпускниками прошлых лет в онлайн-режиме.

По словам магистра химии ОП «Химия и биология», заведующей лабораториями Высшей школы естествознания Рахилы Сеитовой, идея проведения онлайн-встреч пришла к ней во время очередной беседы с сокурсниками в групповом чате WhatsApp.
Сокурсники с радостью поддержали идею, и Рахила Кабылтаевна организовала первую встречу в форме онлайн- экскурсии по нашему университету.

"Я сама бывшая выпускница пединститута, навсегда связала свою судьбу с любимым вузом", - рассказала Рахила Кабылтаевна.

Сокурсники Рахили Кабылтаевны живут не только в Казахстане, странах СНГ, но и в Германии, странах Европы. Многие из них успешно трудятся в сфере образования. Это директора школ и преподаватели. Они были очень рады такому формату встречи с родным вузом. С огромным интересом посмотрели изменения, которые произошли в облике нашего вуза.

Участники встречи высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве с вузом в таком же формате и предложили новые темы для совместных дискуссий.

Следующую встречу с бывшими выпускниками провела ассоциированный профессор ОП «Биология» Габдулхаева Бакытжамал Бакустаровна. В онлайн-формате она провела беседу на тему «Профилактика гиподинамии». Бывшие выпускники подробно обсудили роль физических нагрузок на организм человека и поделились своим опытом выполнения физкультурных упражнений.