ОНЛАЙН-ВСТРЕЧИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕГО СЕМЕСТРА

20.01.2022

18 и 19 января на платформе Zoom состоялись онлайн-встречи Председателя правления-ректора Павлодарского педагогического университета Жанбола Жилбаева с профессорско-преподавательским составом вуза и студентами.

Основная цель проведения онлайн-встреч - подробное обсуждение формата проведения весеннего образовательного семестра.

Во время онлайн-встреч со студентами одним из важных вопросов стала тема вакцинации. Павлодарская область попала в красную зону из-за роста числа заболевших вирусом. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, необходимо вакцинироваться. Прививочный паспорт также потребуется для проживания в общежитии. Кроме того, необходимо использовать приложение Ashyq, максимально соблюдать все санитарные требования, режим ношения масок — подчеркнул председатель правления-ректор Жанбол Октябрович.

Член Правления – проректор по академическим вопросам Ольга Андрющенко представила планы по организации 2-го учебного семестра. Весенний семестр начнется с 24 января. По решению руководства вуза студенты будут учиться в смешанном формате: лекции будут проводиться онлайн, а практические, семинарские и лабораторные занятия – офлайн.

Студенты 1, 2 и 3 курсов выходят на практику с 24 января, а студенты выпускных курсов на производственную практику - с 21 февраля. До начала практики необходимо сдать рубежные экзамены и сессии.

Большинство вопросов касалось учебного процесса. В ходе встреч профессорско-преподавательский состав и студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение встречи Жанбол Октябрович пожелал профессорско-преподавательскому составу плодотворной работы, а студентам успехов в учебе.