Онлайн совещание с министром МОН РК по вопросам студенческого дебатного движения

21.05.2021

Под руководством министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова состоялось онлайн совещание по вопросам студенческого дебатного движения. Руководитель республиканского учебно-методического центра Дополнительного Образования Шер Р.П. озвучила состояние и перспективы развития дебатного движения школьников и студентов, отметила необходимость активизации волонтёрских дебатных проектов, интеграции школьных и вузовских дебатов. В совещании приняли участие и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Андрющенко О.К., Департамент молодежной политики и вице-деканы по ВР.

По результатам совещания департаментом молодёжной политики ППУ внесены предложения по консолидации дебатных клубов вуза и школы, по подготовке тренеров и спикеров-дебатеров, по созданию студенческого деканата.

soveshanie
soveshanie2