ОНЛАЙН КУРСЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

05.01.2024

В рамках проекта «Future English» Британский Совет внедрил курсы по обучению английскому языку с использованием онлайн-платформы в качестве пилотного для студентов и преподавателей педагогических вузов Казахстана.
Благодаря данной онлайн-платформе преподаватели педагогических вузов могут повысить свои профессиональные компетенции и навыки в преподавании английского языка на уроке.

Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлан был одним из университетов, принявших участие в данной пилотной программе, к.ф.н., профессор Мергуль Сабитовна Кулахметова и доктор PhD, ассоциированный профессор Айгуль Булатовна Ахметова успешно прошли курс и получили право фасилитатора представлять Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлан для дальнейшего преподавания и инструктажа будущих учителей в сфере образования в Казахстане.

В течение всего осеннего семестра с сентября по декабрь 2023 года к.ф.н., профессор Мергуль Сабитовна Кулахметова и доктор PhD, ассоциированный профессор Айгуль Булатовна Ахметова проводили онлайн-обучение по программе Британского совета для студентов 4-го курса университета в объеме 45-часов.

По словам доктора PhD, ассоцированного профессора ОП «Иностранный язык» Айгуль Ахметовой, программа включала в себя шесть модулей с заданиями для выполнения, живые сессии, форум-дискуссии и вебинары. В конце курса успешные слушатели получили сертификаты Британского Совета, улучшили свои знания и навыки по методике преподавании английского языка на уроке. «Мы надеемся, что полученные знания на данной онлайн-программе будут полезны и ценны для дальнейшего ее внедрения в педагогическую практику будущих учителей», - сказала Айгуль Болатовна.