ОДИССЕЯ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ: ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ!

30.10.2023

Участниками захватывающей игры – путешествия во времени оказались студенты первых и вторых курсов образовательной программы «История». В рамках Недели истории магистранты 2 курса Алина Швец, Сауле Шарипова и Диляра Жунусова провели квест-игру «Одиссея Великой Степи: путешествие во времени».

Мероприятие проведено в целях воспитания чувства патриотизма, расширения кругозора, активизация и повышение интереса студенческой молодежи к изучению истории.

В ходе игры студенты проявили свои знания в области истории, и получили заряд положительных эмоций выполняя различные тематические головоломки по истории Казахстана в ходе игры.

По словам участника игры, студента группы ИШ- 13 Ернура Бахитденова, путешествие в мир истории получилось очень увлекательным и захватывающим. «Во время игры мы словно окунулись в прошлое, расшифровали загадки истории, разгадывали головоломки и раскрывали тайны. Самое главное, мы больше узнали о прошлом и испытали гордость за свою страну», - рассказали они.