ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИГЛАСИЛИ ЗА ЗАНЯТИЯ МАЛОЙ АКАДЕМИИ ИСКУССТВ

06.02.2023

Педагог-эксперт программы музыкального образования, магистр психологии Асемгуль Рахметоллаевна Тулекова вместе со студентами 3 курса провела профориентационное мероприятие для учащихся 9-11 классов Средней общеобразовательной школы имени Малайсары батыра города Павлодара.

Мероприятие организовано в рамках педагогической практики, которую проходят студенты в этой школе. В ходе встречи студенты 3 курса Жақсыбекқызы Аяулым, Құнанбай Жайдар, Киноятова Залина и Баянбек Тілеужан представили старшеклассникам информацию о Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана, специальностях высших школ, условиях поступления. Учащиеся проявили большой интерес к творческим специальностям, задали много вопросов и получили исчерпывающие ответы.

Педагог-эксперт Асемгуль Тулекова рассказала о том, что при Высшей школе искусства и спорта открылась Малая академия искусств. Учащиеся 7-11 классов, а так же взрослые могут посещать занятия, которые проводят здесь профессора и преподаватели Margulan university. «Выпускники Малой академии искусств смогут стать студентами образовательной программы "Музыкальное образование" Margulan university на льготных условиях. Всех ребят, мечтающих научиться красиво петь и играть на музыкальных инструментах, ждем в нашей Малой академии!», - сказала Асемгуль Рахметоллаевна.

В рамках мероприятия школьники и педагоги получили возможность увидеть прекрасные концертные номера в исполнении студентов 2-4 курсов ОП «Музыкальное образование»: Айбекқызы Ақерке, Темірбай Смағұла, Құнанбай Жайдара, Баянбек Тілеужана, Киноятовой Залины, Адараш Тұлпара, Сахабек Жархынгүл, Авлайхан Асылбека, Сакен Назарбека.