Объявляется набор студентов для обучения на военной кафедре

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В 2021 году будет производиться набор студентов для обучения на военной кафедре. Отбор проводится на конкурсной основе в соответствии с планом набора, утверждаемым Министерством обороны Республики Казахстан.

Для обучения по программе подготовки офицеров запаса документы принимаются у студентов 1-го (с 4-х годичным обучением) и второго курсов (с 5-ти летним обучением).

К участию в конкурсе допускаются студенты в возрасте не старше 24 лет на год проведения конкурса.

Конкурс для отбора студентов осуществляется в четыре этапа:

I этап – прохождение медицинского освидетельствования. Для прохождения медицинского освидетельствования, студенты на военной кафедре получают оформленные карты медицинского освидетельствования. Медицинское освидетельствование студентов проводится в местных органах военного управления в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы. Прохождение медицинского освидетельствования осуществляется в год проведения конкурса в период с 1 марта по 31 мая. Студенты, не прошедшие медицинское освидетельствование к конкурсу не допускаются.

II этап - проведение профессионально-психологического тестирования. Профессионально-психологическое тестирование студентов проводится отборочной комиссией, в компьютерных классах ВУЗа и включает проверку уровня мотивированности, стрессоустойчивости, критического и логического мышления.

III этап - проверка физической подготовленности. Физическая подготовленность студентов оценивается результатами сдачи нормативов по физической культуре.

ІV этап - конкурсный отбор, осуществляемый в соответствии с расчетом рейтингового балла, составляемым и утверждаемым руководителем ВУЗа по согласованию с МО РК.

Прохождение каждого этапа конкурса допускается только один раз. Поступающий, не прошедший предыдущий этап, к следующему этапу не допускается.

Студент, не согласный с результатом этапов конкурса в тот же день обращается с письменным заявлением к председателю отборочной комиссии.

В срок с 01 февраля до 01 мая 2021 года студент, изъявивший желание участвовать в конкурсе для обучения на военной кафедре, оформляет заявление по форме, с приобщением документов согласно приложения 1.

Телефон для справок: 33-43-36, email: vk_pgu@mail.ru  Адрес: Административный городок, 19.

Приложение 1

1. 1.      Заявление (пишут на военной кафедре, по адресу:  Административный городок, 19);
  2. 2.      Удостоверение личности (подлинник и копия);
  3. 3.      Приписное свидетельство или военный билет (подлинник и копия);
  4. 4.      Фотографии размером 3х4 – 2 шт.;
  5. 5.      Справка о наличии либо отсутствии судимости;
  6. 6.      Документ (при наличии), подтверждающий спортивное достижение;
  7. 7.      Справку о фактическом обучении студента в ВУЗе, подписанную деканом факультета;
  8. 8.      Два прозрачных файла для оформления личного дела.

Вниманию студентов! Дополнительно производится набор студентов для сержантского состава с годичным обучением из числа студентов   2 курса (с 4-х годичным обучением) и 1-го курса по сокращенной форме обучения.