Объявляется онлайн-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Уважаемые ученики 11 классов СОШ, учащиеся колледжей Павлодарской области, студенты ППУ!

Впервые в Павлодарском педагогическом университете проводится онлайн - конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства по видеоматериалам!

Покажите свои таланты!

Поучаствуйте в онлайн-конкурсе!

Участников ждут ценные призы, грамоты, сертификаты!

Заявки и работы в виде фото- и видеоматериала принимаются с 14 по 16 декабря 2020 г.

По номинации «Изобразительное искусство» на электронную почту konkursizo.ppu@gmail.com

По номинации «Декоративно-прикладное искусство»на электронную почту konkursdpi@gmail.com

Грамоты победителям, сертификаты участникам будут высланы 20 декабря 2020 года.

Ознакомьтесь с положением об онлайн - конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мой независимый Казахстан».

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОНЛАЙН - КОНКУРСЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА ПО ВИДЕОМАТЕРИАЛАМ

СРЕДИ УЧЕНИКОВ 11 КЛАССОВ СОШ, УЧАЩИХСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ, СТУДЕНТОВ ППУ

«МОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН»

Конкурс приурочен ко Дню независимости Республики Казахстан.

Цели и задачи конкурса:

Организатор: Образовательная программа «Художественный труд, графика и проектирование» Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета.

Жюри: преподаватели изобразительного и декоративно-прикладного искусства ОП «Художественный труд, графика и проектирование» Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета.

Участники конкурса: все желающие ученики 11 классов СОШ, учащиеся колледжей, студенты ППУ.

Время проведения:

1) прием заявок (приложение 1) и работ в виде фото- и видеоматериала - с 14 декабря по 16 декабря 2020 года

2) работа жюри, подведение итогов конкурса, подготовка наградного материала - с 17 декабря по 19 декабря 2020 года;

3) награждение (заочно) - 20 декабря 2020 года.

Конкурс проводится по номинациям:

Конкурс состоит из одного тура.

Один конкурсант может участвовать только в одной номинации и только с одним произведением. Творческие работы должны быть выполнены в 2020 году.

На конкурс участник представляет:

1)  3 фотографии творческой работы хорошего качества;

2) видео не более 2 минут, где участник рядом с творческой работой рассказывает об идейном замысле, концепции своего произведения.

Для участия в номинации «Изобразительное искусство» заявку, 3 фотографии и видеоматериал с пометкой «На конкурс «Мой независимый Казахстан». Номинация «Изобразительное искусство» необходимо отправить на электронную почту  konkursizo.ppu@gmail.com.

Для участия в номинации «Декоративно-прикладное искусство» заявку, фото- и видеоматериалы с пометкой «На конкурс «Мой независимый Казахстан». Номинация «Декоративно-прикладное искусство» необходимо отправить на электронную почтуkonkursdpi@gmail.com.

Фотографии и видеозаписи лучших участников будут транслироваться в инстаграм @ nao_ppu_vsh_iskusstvaisporta

Номинация «Изобразительное искусство»

Материалы: холст, бумага, карандаш, акварель, гуашь, акрил, масло, темпера.

Техника и стиль исполнения: свободная

Формат: от А3 и больше.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Материалы: войлок, древесина, шерсть, шелк, текстильные материалы, металл.

Техника и стиль исполнения: батик, вышивка, войлок, гобелен, ткачество, шым ши, художественный текстиль, пэчворк.

Формат: от А4 и больше.

Требования к работам:

Призы и награды:

По итогам онлайн-конкурса «Мой независимый Казахстан» участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами за І, ІІ, ІІІ места, всем конкурсантам будут высланы электронные сертификаты.

Конкурсанты, занявшие «Гран-при», І места в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно - прикладное искусство», награждаются ценными призами:

Организационный взнос за участие в конкурсе не взимается.

ЗАЯВКА

на участие в онлайн - конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства по видеоматериалам среди учеников 11 классов СОШ, учащихся колледжей, студентов ППУ

«МОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН»

Фамилия, имя, отчество автора (полностью)