ОБЪЯСНИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

29.02.2024

Профессоры Маргулан университета разъяснили требования по защите докторских диссертаций.

Д.и.н., профессор высшей школы гуманитарных наук Отепова Г.Е. и доктор PhD, преподаватель-исследователь Жакибаева Г.Б. провели семинар для докторантов по теме «Процедура выхода на защиту докторской диссертации для соискателей степени доктора PhD».

В нём приняли участие докторанты и руководители образовательных программ: «История», «Русский язык и литература», «Казахский язык и литература» и «Иностранный язык: два иностранных языка».

Цель семинара – обмен опытом, обсуждение ключевых аспектов этого процесса, советы и рекомендации молодым ученым.

Спикеры рассказали о требованиях по публикациям для допуска к защите, подробно рассмотрели основные этапы, которые докторант должен пройти до и после защиты, включая процесс публикации результатов диссертации.

Стоит отметить, что семинар прошёл в форме научной дискуссии. Участники получили ценную информацию, которая поможет им в диссертационных исследованиях, особенно это актуально для молодых исследователей.