Перейти к содержимому страницы.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ

07.03.2023

В Margulan university состоялся семинар, посвященный вопросам профориентационной работы и международного сотрудничества.

Спикерами мероприятия выступили представители Департамента по приему студентов Nazarbayev University Диана Кунбулатова и Жанбота Мусагалиева.

В семинаре приняли участие проректор проректор по академическим вопросам Margulan university Ольга Андрющенко, деканы, руководители образовательных программ и профессорско-преподавательский состав вуза.

В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечение качественного контингента абитуриентов из регионов РК, стран ближнего и дальнего зарубежья для поступления на программы бакалавриата и магистратуры.

Ольги Андрющенко отметила, что сильный контингент студентов, как и репутация университета, напрямую зависит от привлечения талантливых и одарённых абитуриентов, повышения проходного балла, развития международных связей, сильного ППС, владеющего иностранным языком на уровне, повзволяющем открывать полиязычные группы.

«В этой связи поднятые нашими собеседницами вопросы оказались очень актуальными. Диалог получился интересным и продуктивным. Мы выработали для себя конкретные шаги по изменению процедуры приема 2023 года. Уже сегодня мы видим позитивные изменения в качестве подготовки абитуриентов, связанные с повышением проходного балла на педспециальности. Создание условий для их обучения и развития - наша главная задача», - сказала Ольга Константиновна.

Специалисты Назарбаев университета поделились с коллегами передовыми методами повышения эффективности приема иностранных абитуриентов, улучшению процедуры приема и формы вступительных экзаменов, правильного выстраивания стратегии набора и взаимодействия с работодателями.