ОБСУЖДЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ ПЛАТФОРМЫ "КУНДЕЛИК" В ПОДГОТОВКЕ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ

27.06.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Ә. Марғұлана прошел семинар по работе на образовательной платформы «Кунделик». В онлайн-встрече приняли участие генеральный директор платформы «Kundelik.kz» Мухтар Ильясов, ректор Марғұлан университета Жанбол Жилбаев, деканы высших школ, руководители образовательных программ, педагоги-методисты преподавания дисциплин, профессорско-преподавательский состав вуза, учителя школ города.

Модератором встречи выступила проректор по академическим вопросам Margulan university Ольга Андрющенко.

Следует отметить, что в университете действует кабинет педагогического мастерства, в котором студенты готовятся к работе на платформе «Кунделик». Вузу предоставлена демонстрационная версия – тренажер для подготовки будущих учителей.

В ходе встречи были презентованы возможности платформы: посещение, оценивание, домашние задания, поурочные календарные планы и др. Представлены все методические, обучающие материалы по работе. Участники встречи задали вопросы генеральному директору проекта «Kundelik.kz» Мухтару Ильясову и получили подробные ответы. С педагогами школ были обсуждены проблемные моменты при использовании электронной платформы.

Напомним, Kundelik – это интернет-портал, разработанный специально для осуществления электронного документооборота в образовательной сфере. Платформа позволяет оперативно обмениваться данными об успеваемости учеников между педагогами и родителями.