ОБСУЖДЕНЫ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С «BTS EDUCATION»

20.10.2022

Представители Компании по разработке образовательных продуктов «BTS Educational» с рабочим визитом посетили Павлодарский педагогический университет. Основной целью визита является организация семинара-тренинга по разработки и обновлению образовательных программ в сфере педагогики.

В ходе встречи председатель правления - ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев выразил благодарность организации «BTS Education» за сотрудничество.

Председатель Экспертного Совета по высшему образованию IAAR, ректор Финансовой академии Марина Скиба рассказала о возможностях развития проекта «Атлас новых профессий».

Атлас новых профессий, разработанный «BTS Education», - это сборник профессий, которые по мнению экспертов каждой отрасли будут востребованы и появятся в будущем.

Тренер международного уровня, один из составителей пособия Скиба Марина Александровна подчеркнула необходимость составления нового атласа, включающего педагогические профессии. Такие работы еще не проводились.

В настоящее время Павлодарский педагогический университет является основным флагманом в разработке инновационных образовательных программ для образования.

В результате сотрудничества будут созданы новые программы в сфере подготовки будущих педагогов, разработанные с учетом потребностей региона. Кроме того, обе стороны договорились о реализации новых проектов в будущем.