ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ «ЕРКІН ЕЛДІҢ ҰРПАҒЫ»

04.05.2023

Сегодня в учебных заведениях всех регионов страны по поручению Администрации Президента Республики Казахстан прошел общенациональный патриотический диктант на тему «Еркін елдің ұрпағы». Это мероприятие также было организовано в Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана. Организаторами мероприятия выступили преподаватели образовательной программы «Казахский язык и литература».

Цель проведения диктанта – пропаганда достижений Казахстана за годы Независимости, сохранение национальных ценностей среди молодежи, определение уровня владения государственным языком, формирование навыков грамотного письма.
По словам руководителя образовательной программы «Казахский язык и литература» Майгуль Оразхановой, в общенациональном диктанте приняли участие 250 студентов групп, обучающихся на казахском и русском языках.