Областной форум «Тәуелсіздіктің ұрпақтары: Мен жастарға сенемін!»

13.12.2021

В стенах Павлодарского Педагогического Университета в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан состоялся Областной форум молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары: Мен жастарға сенемін!».

Цели и задачи масштабного форума: консолидация сил активной молодежи Павлодарского Прииртышья для обсуждения проблем студенческого самоуправления и поиска путей их решения, развитие молодежных инициатив, создание дискуссионной площадки для лидеров, вовлечение в студенческое самоуправление обучающихся.

В ходе форума самые активные и целеустремленные студенты Павлодарского педагогического университета, Педагогического колледжа имени Б. Ахметова, Торайгыров университета, Инновационного Евразийского университета представили свое видение развития молодежной политики в сфере образования, озвучили проблемы и пути решения. На открытой диалоговой площадке лидеры делились своими идеями, проектами и планами совместной работы.
Главными спикерами Областного форумға выступили руководитель регионального фронт офиса волонтерства «Birgemiz» Павлодарской области - Еркебулан Кунтуган, председатель Молодежного крыла «Jas Otan» при партии «Нур Отан» Павлодарской области Жусупова Санира Орынтайқызы.

По мнению Еркебулана Кунтугана, Областной форум студенческой молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары: Мен жастарға сенемін!», организованный в Павлодарском педагогическом университете сыграл очень важную роль в развитии студенческого самоуправления и молодежной политики в сфере образования региона. В данный момент в каждом учебном заведении существует своеобразная форма студенческого самоуправления. По поручению министра образования Асхата Аймагамбетова выполняется стандартизация студенческого самоуправления во всех вузах страны. Если раньше каждое учебное заведение "варилось в собственном соку", то теперь они объединяются для обмена опытом. "Значимость данного форума в том, что Павлодарский педагогический университет сыграл связующую роль среди лидеров молодежного движения, здесь образовалась дискуссионая площадка, где студенты смогли услышать друг друга, обсудить свои общие проблемы, поделиться новыми идеями для реализации интересных молодежных проеков", - сказал Еркебулан Кунтуган.

По итогам Областного форума «Тәуелсіздіктің ұрпақтары: Мен жастарға сенемін!» будет принята резолюция, адресованная молодежи региона.