ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧИТЕЛЕЙ «ПРОСТРАНСТВО РАЗВИТИЯ»

14.12.2022

Сегодня на базе Шакатской средней общеобразовательной школы Павлодарского района состоялся Областной форум молодых учителей «Пространство развития».

В работе форума приняли участие молодые учителя Павлодарской области. В качестве спикера был приглашен проректор по научной работе и международным связям Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана, профессор Бауыржан Есенгельдин.

Бауыржан Есенгельдин рассказал молодым учителям о важности взаимодествия с родителями учеников, оказания практической и консультативной помощи в воспитании ребенка. Кроме того необходимо предоставлять родителям возможность посещать уроки своих детей. «В ходе занятий можно привлечь и заинтересовать родителей, показывать им, как превратить учебу, подготовку домашних заданий в яркий, увлекательный процесс», - сказал Бауыржан Сатыбалдинович.

В ходе открытого диалога «Грани бесконечности» Есенгельдин ответил на вопросы молодых учителей и призвал их повышать квалификацию через магистратуру и докторантуру.

Основные мероприятия Областного форума состояли из пяти основных направлений: Научно-методический практикум для молодых педагогов «Путь к успеху», «Использования современных образовательных платформ «Mobile learning», Дебаты «Work shop», «Инклюзивное обучение в школе» и «Этноспорт».