Областная интернет-олимпиада по казахскому языку среди учеников 5-8 классов

09.04.2018

Правила олимпиады

Кафедра казахского языка и литературы Павлодарского государственного педагогического университета в период с 9 по 21 апреля 2018 года организует проведение интернет (онлайн) олимпиады по предмету «казахский язык» среди учащихся 5-8 классов школ Павлодарской области.

Задания олимпиады подготовлены в трех направлениях:

• тестовые вопросы по грамматике казахского языка 5-8 классов;
  • идентификационные задания;
  • грамотность речи: прочитать, понять заданный текст, вопросы по интерпретации.

Олимпиада пройдет в Павлодарском государственном педагогическом университете (www.ppi.kz).

На олимпиаде могут участвовать все ученики области 5-8 классов, для этого нужно зайти на сайт Павлодарского государственного педагогического университета, пройти по ссылке «Олимпиада по предмету «казахский язык» среди учащихся 5-8 классов», в регистрационной форме заполнить полные сведения об участнике  (ФИО полносью, название школы обучения полностью, класс). После того, как участник зарегистрируется и заполнить свои данные, откроется доступ к заданиям олимпиады.

Участникам, по итогам олимпиады набравшим высокий балл, от имени Павлодарского государственного педагогического университета будет вручен диплом 3 степени.

Итоги олимпиады будут объявлены в конце апреля на сайте Павлодарского государственного педагогического университета (www.ppi.kz).

ОЛИМПИАДА