О возможностях Coursera для обучающихся

11.09.2023

В этом году мне представилась возможность пройти курс на платформе Coursera. Прохождение курса было доступным и бесплатным для обучающихся. Курс очень познавательный,  в меру обьемный. В рамках курса представлено достаточно много интересного и доступного методического материала, который может быть полезен в дальнейшем. Очень интересно построена схема проведения курсов, была возможность в свободное время просматривать интернет трансляции, что немаловажно при плотном графике. На мой взшляд, структура и контент четко продуманы, задания интересные. Приобрела новые знания, много полезной информации.

Coursera предлагает широкий спектр тем по различным направлениям. Есть курсы как по социально-гуманитарному, так и естественно-научному, техническому направлениям. Вместе с видеолекциями, заданиями для самостоятельного изучения предполагаются задания, оцениваемые сокурссниками. Это позволяет обучающимся обмениваться опытом и знаниями, а также создавать связи с людьми из разных стран и профессиональных сфер. Также очень порадовал тот факт,  что по итогам успешного прохождения курса выдается сертификат.

Магистрант 2 курса образовательной программы «История» Жунусова Деляра Курманбековна