Новые учебники дают возможность обучаться по лучшим мировым стандартам

14.10.2021

В Научной библиотеке имени Е. Бекмаханова Павлодарского педагогического университета в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» для всех высших школ вуза был проведен библиографический обзор и оформлена книжная выставка на тему «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». На открытии книжной выставки присутствовали вице-деканы по воспитательной и социальной работе Сергазина Ж.Ж., Кенжеалиев Д.К. и студенты вуза.
По словам заместителя директора Научной библиотеки имени Е. Бекмаханова Карлыгаш Толеубаевой, на выставке представлены учебники по истории, педагогике, психологии, экономике, антропологии, языкознанию, образованию, праву и др. «С появлением новых учебников расширяются возможности наших студентов идти в ногу со временем, обучаться по лучшим мировым стандартам»,- отметила Карлыгаш Кобетаевна.
Мероприятие проводится с целью привлечения внимания студентов к проекту «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке», а также популяризации переведенных учебников и литературы мировой классики на государственный язык.

Uchenui Sovet