НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ПРОРЕКТОР MARGULAN UNIVERSITY

09.01.2023

Сегодня сотрудникам университета был представлен новый член правления - проректор по стратегическому развитию и интернационализации. Им стал магистр наук в образовательном лидерстве и анализе образовательных политик Абуов Бауыржан Болатович.

Представляя нового члена правления, ректор Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана Жанбол Жилбаев отметил эффективной опыт работы Бауыржана Абуова и выразил надежду, что он внесет достойный вклад в реализацию стратегических задач по развитию высшего учебного заведения.

Бауыржан Абуов в 2011 году окончил Павлодарский государственный педагогический институт по специальности «Иностранные языки», а в 2016 году ̶ магистратуру Университета Висконсина-Мэдисон по специальности «Образовательное лидерство и анализ законодательства». Стипендиат программы «Болашак». Специализация: «Управление школой и международное высшее образование».

Бауыржан Абуов трудовой путь начал в 2011 году учителем английского языка, классным руководителем в Гимназии №10 имени Абая для одаренных детей города Павлодар. В 2017 году работал старшим менеджером отдела сопровождения и разработки УМК Центра образовательных программ «Назарбаев интеллектуальные школы» города Астана. В 2018 году ̶ руководитель департамента образовательных и специальных программ Центра образовательного лидерства АОО «Назарбаев Университет». С 2019 по 2020 годы возглавлял департамент реализации проектов Международного университета «Астана». Начиная с 2020 года по настоящее время работал директором по исследованиям компании по разработке образовательных продуктов «BTS Education», г.Астана.

Вступивший в должность проректора по стратегическому развитию и интернационализации Павлодарского педагогического университета Бауыржан Абуов выразил готовность приложить все усилия для реализации задач стратегического развития учебного заведения.