НАЗАРБАЕВ УНИВЕРСИТЕТ И МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ

06.03.2024

«Назарбаев Университет» является лучшим в международном рейтинге университетов (THE WUR) Times Higher Education 2024. С момента его создания, с 2010 года, университет активно делится опытом своей работы с вузами страны.

Сегодня Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлан посетили представители Назарбаев университета и поделились опытом работы по национальной аккредитации вуза, нестандартным формам обучения в университете, международному опыту приема абитуриентов, реализации астрофизических исследований, соблюдению академической честности, развитию навыков академическому письму на английском языке,

Один из гостей Назарбаев университета – магистр в области управления образованием и международного права Салидат Кобзина провела семинар на тему «Результаты анализа мнений заинтересованных сторон о национальной системе аккредитации в Казахстане и ее возможностях для высшего образования» и ответила на вопросы коллег.

«В ходе семинара были представлены результаты исследования о проведении национальной аккредитации казахстанских программ и определения отношения стейкхолдеров к этому процессу. Это сложная тема, поэтому мы постарались дать коллегам самые главные тезисы. Участники задавали вопросы и делились интересными предложениями. В любом случае обсуждение этого вопроса было полезным для обеих сторон. В частности, были озвучены взаимовыгодные предложения по академической мобильности. Мы обсудим этот вопрос с руководством вуза. Поэтому считаю, что сегодняшняя встреча была выгодна обеим сторонам», - сказала Салидат Кобзина.

Кроме того, с лекциями на различные темы выступили Данияр Игибаев, Дана Алина, Andrew Drybrough, Oliver Mutanga. Стоит отметить, что отечественные спикеры родом из Павлодарского Прииртышья. Все они окончили университеты нашего региона. Сейчас они работают в Назарбаев университете и занимаются исследованиями.