НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ ПРАЗДНУЮТ В УНИВЕРСИТЕТЕ

19.03.2021

В Павлодарском педагогическом университете началось празднование Наурыз мейрамы. К национальному празднику обновления коллектив университета подготовился заранее. С самого начала праздничной недели было решено внести в рабочую обстановку вуза национальный колорит: все сотрудники университета, ходили в национальных костюмах.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в статье «Независимость дороже всего» поручил разработать концепцию празднования Наурыза и обогатить содержание весеннего праздника. Согласно утвержденной концепции, в течение недели в высших школах и колледже имени М. Канапиянова проводились тематические мероприятия: «Менің шежірем», «Выставка монет», конкурс «Бауырсақ party», «Наурыз көже».  В Высшей школе искусства и спорта прошли спортивные мероприятия посвященные празднику Наурыз мейрамы.

В завершении рабочей недели сотрудники научной библиотеки им. Е. Бекмаханова угоcтили коллег бауырсаками и сладостями. На импровизированной сцене в холле университета прошел праздничный концерт. С праздником Наурыз мейрамы преподавателей, студентов и работников университета поздравили коллективы студенческой филармонии ППУ.

С праздником Наурыз, дорогие коллеги! Желаем вам мира, благополучия, здоровья и счастья!

nauryz9

nauryz